バックナンバー

  • 2018/06/10 (Sun) 17:58
    [Redmine News] Redmine 3.4.6 / 3.3.8 リリース
  • 2018/05/31 (Thu) 18:45
    [Redmine News] Redmineワンポイントチェック(10): チケット一覧画面のカスタマイズ(フィルタと表示項目の変更)
  • 2018/04/28 (Sat) 09:00
    [Redmine News] Redmine 3.4.5 / 3.3.7 リリース
  • 2018/04/27 (Fri) 16:06
    [Redmine News] Redmineワンポイントチェック(9): REST APIを使ってユーザーを一括登録する
  • 2018/03/29 (Thu) 17:18
    [Redmine News] Redmineワンポイントチェック(8): sudoモードでセキュリティ上重要な操作前にパスワード入力を強制
  • 2018/02/28 (Wed) 18:22
    [Redmine News] Redmineワンポイントチェック(7): Redmineのチケット更新をSlackに通知する 【プラグイン不要】
  • 2018/02/15 (Thu) 11:25
    [Redmine News] RedmineでCSIRTのインシデント管理
  • 2018/01/30 (Tue) 18:46
    [Redmine News] Redmineワンポイントチェック(6): カスタムフィールドに入力した数値を集計して合計値を表示する
  • 2018/01/09 (Tue) 19:24
    [Redmine News] Redmine 3.4.4 / 3.3.6 / 3.2.9 リリース
  • 2017/12/30 (Sat) 15:13
    [Redmine News] Redmineワンポイントチェック(5): トラッカーを正しく使おう
  • 2017/12/18 (Mon) 10:30
    [Redmine News] 脆弱性検査ツール「Redmine Security Scanner」でRedmineサーバの健康診断
  • 2017/11/29 (Wed) 16:57
    [Redmine News] Redmineワンポイントチェック(4): ワークフローのチェックをまとめてON/OFFする
  • 2017/10/31 (Tue) 20:11
    [Redmine News] Redmineワンポイントチェック(3): コンテキストメニューを使って複数チケットをまとめて更新する
  • 2017/10/18 (Wed) 07:30
    [Redmine News] redmine.tokyo勉強会 11/18(土)開催
  • 2017/10/16 (Mon) 16:17
    [Redmine News] Redmine 3.4.3 / 3.3.5 / 3.2.8 リリース
  • 2017/09/30 (Sat) 15:39
    [Redmine News] Redmineワンポイントチェック(2): あらかじめ値が入力された状態でチケット作成画面を開けるリンクを作る
  • 2017/08/31 (Thu) 16:40
    [Redmine News] Redmineワンポイントチェック(1): ユーザーは「削除」ではなく「ロック」をする
  • 2017/08/18 (Fri) 07:30
    [Redmine News] 【来週末開催】Redmine大阪勉強会 8月26日(土) 参加申込受付中
  • 2017/08/04 (Fri) 07:30
    [Redmine News] 2017年7月のRedmine開発状況
  • 2017/07/27 (Thu) 07:30
    [Redmine News] Redmine 3.4 CentOS / Ubuntu用インストール手順
  • 2017/07/20 (Thu) 07:30
    [Redmine News] Redmine大阪勉強会 8月26日(土)開催
  • 2017/07/18 (Tue) 14:00
    [Redmine News] Redmine 3.4.0のCHANGELOG 日本語訳
  • 2017/07/17 (Mon) 11:42
    [Redmine News] Redmine 3.4.2 リリース
  • 2017/07/09 (Sun) 21:38
    [Redmine News] Redmine 3.4.1 リリース
  • 2017/07/04 (Tue) 07:30
    [Redmine News] 【詳報】Redmine 3.4.0, 3.3.4, 3.2.7リリース
  • 2017/07/02 (Sun) 22:59
    [Redmine News] 【速報】Redmine 3.4.0, 3.3.4, 3.2.7リリース
  • 2017/07/01 (Sat) 17:11
    [Redmine News] 2017年6月のRedmine開発状況
  • 2017/06/26 (Mon) 09:31
    [Redmine News] Redmine 3.4.0のリリース予定日が7月2日に決定

[Redmine News] Redmine 3.4.6 / 3.3.8 リリース

2018/06/10 (Sun) 17:58
◆━━━━━━━━━━━━━━◆
Redmineの運用はすべておまかせ!
クラウドサービス「My Redmine」
→ https://hosting.redmine.jp/
◆━━━━━━━━━━━━━━◆

[Redmine News]

2018年6月10日(中央ヨーロッパ時間)、Redmine 3.4.6 と 3.3.8がリリースされました。Redmine 3.4.6の場合、3.4.5に対して11件の修正が行われています。

▼詳細はこちら
http://blog.redmine.jp/articles/3_4/redmine-3_4_6-released/

━━━━━━━━━━━━━━━━
Redmine News
http://redmine.jp/redmine-news/

[発行]
ファーエンドテクノロジー株式会社
https://www.farend.co.jp/

▼配信停止はこちらから
http://redmine.jp/redmine-news/


◆━━━━━━━━━━━━━━━

 Redmineで何か困ったときは…
 質問・相談ができるコミュニティ
「toot.Redmine」
 → https://toot.redmine.jp/

━━━━━━━━━━━━━━━◆