バックナンバー

  • 2017/10/18 (Wed) 07:30
    [Redmine News] redmine.tokyo勉強会 11/18(土)開催
  • 2017/10/16 (Mon) 16:17
    [Redmine News] Redmine 3.4.3 / 3.3.5 / 3.2.8 リリース
  • 2017/09/30 (Sat) 15:39
    [Redmine News] Redmineワンポイントチェック(2): あらかじめ値が入力された状態でチケット作成画面を開けるリンクを作る
  • 2017/08/31 (Thu) 16:40
    [Redmine News] Redmineワンポイントチェック(1): ユーザーは「削除」ではなく「ロック」をする
  • 2017/08/18 (Fri) 07:30
    [Redmine News] 【来週末開催】Redmine大阪勉強会 8月26日(土) 参加申込受付中
  • 2017/08/04 (Fri) 07:30
    [Redmine News] 2017年7月のRedmine開発状況
  • 2017/07/27 (Thu) 07:30
    [Redmine News] Redmine 3.4 CentOS / Ubuntu用インストール手順
  • 2017/07/20 (Thu) 07:30
    [Redmine News] Redmine大阪勉強会 8月26日(土)開催
  • 2017/07/18 (Tue) 14:00
    [Redmine News] Redmine 3.4.0のCHANGELOG 日本語訳
  • 2017/07/17 (Mon) 11:42
    [Redmine News] Redmine 3.4.2 リリース
  • 2017/07/09 (Sun) 21:38
    [Redmine News] Redmine 3.4.1 リリース
  • 2017/07/04 (Tue) 07:30
    [Redmine News] 【詳報】Redmine 3.4.0, 3.3.4, 3.2.7リリース
  • 2017/07/02 (Sun) 22:59
    [Redmine News] 【速報】Redmine 3.4.0, 3.3.4, 3.2.7リリース
  • 2017/07/01 (Sat) 17:11
    [Redmine News] 2017年6月のRedmine開発状況
  • 2017/06/26 (Mon) 09:31
    [Redmine News] Redmine 3.4.0のリリース予定日が7月2日に決定

[Redmine News] redmine.tokyo勉強会 11/18(土)開催

2017/10/18 (Wed) 07:30
◆━━━━━━━━━━━━━━◆
無料で使えるRedmineを1分で入手!
クラウドプロジェクト管理 Planio
https://planio.farend.jp/contents/free/
◆━━━━━━━━━━━━━━◆

[Redmine News]

11月18日(土)に開催される「redmine.tokyo 第13回勉強会」の参加者募集が本日正午から開始されます。毎回募集開始から1~2日で満席になる人気の勉強会です。

今回は『Redmineの今と未来』をテーマに4つの講演などが行われます。


講演1:「Redmineの情報を自分好みに見える化した話」
酒井利治氏(テクマトリックス株式会社)

講演2:「CODAの定義・運用の現在 - 2017年版 -」
木元一広氏(JAXA スーパーコンピュータ活用課)

講演3:「Redmine次期バージョン4.0・4.1とその先の未来像」
前田剛氏(ファーエンドテクノロジー株式会社)

講演4:「Rails5に対応したプラグイン開発(仮)」
堂端翔氏(株式会社アジャイルウェア)


▼詳細はこちら
https://redmine.tokyo/projects/shinared/wiki/%E7%AC%AC13%E5%9B%9E%E5%8B%89%E5%BC%B7%E4%BC%9A


━━━━━━━━━━━━━━━━
Redmine News
http://redmine.jp/redmine-news/

[発行]
ファーエンドテクノロジー株式会社
https://www.farend.co.jp/

▼配信停止はこちら
XXXX
※1クリックで即停止します

◆━━━━━━━━━━━━━━━

Redmine利用者・管理者のための
情報交換ができるコミュニティ
「toot.Redmine」
→ https://toot.redmine.jp/

━━━━━━━━━━━━━━━◆