バックナンバー

  • 2017/08/18 (Fri) 07:30
    [Redmine News] 【来週末開催】Redmine大阪勉強会 8月26日(土) 参加申込受付中
  • 2017/08/04 (Fri) 07:30
    [Redmine News] 2017年7月のRedmine開発状況
  • 2017/07/27 (Thu) 07:30
    [Redmine News] Redmine 3.4 CentOS / Ubuntu用インストール手順
  • 2017/07/20 (Thu) 07:30
    [Redmine News] Redmine大阪勉強会 8月26日(土)開催
  • 2017/07/18 (Tue) 14:00
    [Redmine News] Redmine 3.4.0のCHANGELOG 日本語訳
  • 2017/07/17 (Mon) 11:42
    [Redmine News] Redmine 3.4.2 リリース
  • 2017/07/09 (Sun) 21:38
    [Redmine News] Redmine 3.4.1 リリース
  • 2017/07/04 (Tue) 07:30
    [Redmine News] 【詳報】Redmine 3.4.0, 3.3.4, 3.2.7リリース
  • 2017/07/02 (Sun) 22:59
    [Redmine News] 【速報】Redmine 3.4.0, 3.3.4, 3.2.7リリース
  • 2017/07/01 (Sat) 17:11
    [Redmine News] 2017年6月のRedmine開発状況
  • 2017/06/26 (Mon) 09:31
    [Redmine News] Redmine 3.4.0のリリース予定日が7月2日に決定

[Redmine News] 【来週末開催】Redmine大阪勉強会 8月26日(土) 参加申込受付中

2017/08/18 (Fri) 07:30
◆━━━━━━━━━━━━━━◆
Redmine最新版 3.4 提供開始!
クラウドサービス「My Redmine」
https://hosting.redmine.jp/
◆━━━━━━━━━━━━━━◆


[Redmine News]

8月26日(土)開催のRedmine大阪 第17回勉強会が、いよいよ来週末に迫ってきました。「Redmineの全文検索エンジンとRedmine3.4.0の徹底解説!」をテーマに、3つの講演、5つのライトニングトーク、パネルディスカッションが行われます。

引き続き参加申し込みの受け付けが行われています。

▼詳細はこちら
勉強会: https://redmine-osaka.connpass.com/event/61856/
懇親会: https://redmine-osaka.connpass.com/event/62437/

━━━━━━━━━━━━━━━━
Redmine News
http://redmine.jp/redmine-news/

[発行]
ファーエンドテクノロジー株式会社
https://www.farend.co.jp/

▼配信停止はこちら
XXXX
※1クリックで即停止します

◆━━━━━━━━━━━━━━━

Redmine利用者・管理者のための
情報交換ができるコミュニティ
「toot.Redmine」
→ https://toot.redmine.jp/

━━━━━━━━━━━━━━━◆