バックナンバー

  • 2022/05/16 (Mon) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症情報】(5/16)
  • 2022/05/16 (Mon) 09:00
    【新型コロナウイルス感染症 ワクチン情報】(5/16)
  • 2022/05/15 (Sun) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症情報】(5/15)
  • 2022/05/14 (Sat) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症情報】(5/14)
  • 2022/05/13 (Fri) 20:20
    火災鎮火情報(村上地区)
  • 2022/05/13 (Fri) 20:01
    火災発生情報(村上地区)
  • 2022/05/13 (Fri) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症情報】(5/13)
  • 2022/05/12 (Thu) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症情報】(5/12)
  • 2022/05/11 (Wed) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症情報】(5/11)
  • 2022/05/10 (Tue) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症情報】(5/10)
  • 2022/05/09 (Mon) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症情報】(5/9)
  • 2022/05/09 (Mon) 10:00
    【新型コロナウイルス感染症 ワクチン情報】(5/9)
  • 2022/05/08 (Sun) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(5/8)
  • 2022/05/07 (Sat) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(5/7)
  • 2022/05/06 (Fri) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(5/6)
  • 2022/05/05 (Thu) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(5/5)
  • 2022/05/04 (Wed) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(5/4)
  • 2022/05/03 (Tue) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(5/3)
  • 2022/05/02 (Mon) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(5/2)
  • 2022/05/02 (Mon) 10:00
    はぐナビ [Vol.97]
  • 2022/05/02 (Mon) 09:00
    【新型コロナウイルス感染症 ワクチン情報】(5/2)
  • 2022/05/01 (Sun) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(5/1)
  • 2022/05/01 (Sun) 04:24
    火災鎮火情報(荒川地区)
  • 2022/05/01 (Sun) 03:50
    火災発生情報(荒川地区)
  • 2022/04/30 (Sat) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(4/30)
  • 2022/04/30 (Sat) 10:00
    【新型コロナウイルス感染症】 学生支援策について
  • 2022/04/29 (Fri) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(4/29)
  • 2022/04/28 (Thu) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(4/28)
  • 2022/04/28 (Thu) 08:50
    熊の目撃情報(山北地区)
  • 2022/04/27 (Wed) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(4/27)
  • 2022/04/26 (Tue) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(4/26)
  • 2022/04/25 (Mon) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(4/25)
  • 2022/04/25 (Mon) 09:00
    【新型コロナウイルス感染症 ワクチン情報】(4/25)
  • 2022/04/24 (Sun) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(4/24)
  • 2022/04/23 (Sat) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(4/23)
  • 2022/04/23 (Sat) 12:13
    停電復旧情報(荒川地区)
  • 2022/04/23 (Sat) 10:45
    停電発生情報(荒川地区)
  • 2022/04/22 (Fri) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(4/22)
  • 2022/04/21 (Thu) 16:52
    行方不明者の発見情報(胎内市)
  • 2022/04/21 (Thu) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(4/21)
  • 2022/04/21 (Thu) 11:44
    行方不明者の情報(胎内市)
  • 2022/04/20 (Wed) 18:40
    防犯情報(不審電話)
  • 2022/04/20 (Wed) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(4/20)
  • 2022/04/20 (Wed) 10:00
    【三面川】警報局更新工事に伴うサイレンについて
  • 2022/04/19 (Tue) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(4/19)
  • 2022/04/18 (Mon) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(4/18)
  • 2022/04/18 (Mon) 09:00
    【新型コロナウイルス感染症 ワクチン情報】(4/18)
  • 2022/04/17 (Sun) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(4/17)
  • 2022/04/16 (Sat) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(4/16)
  • 2022/04/15 (Fri) 17:06
    【訂正】交通情報(県道山北関川線(山北地区小俣地内)の全面通行止め)
  • 2022/04/15 (Fri) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(4/15)
  • 2022/04/15 (Fri) 14:58
    交通情報(県道山北関川線(山北地区小俣地内)の全面通行止め)
  • 2022/04/14 (Thu) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(4/14)
  • 2022/04/13 (Wed) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(4/13)
  • 2022/04/12 (Tue) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(4/12)
  • 2022/04/12 (Tue) 10:00
    【新型コロナウイルス感染症】 学生支援策について
  • 2022/04/11 (Mon) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(4/11)
  • 2022/04/11 (Mon) 09:00
    【新型コロナウイルス感染症 ワクチン情報】(4/11)
  • 2022/04/10 (Sun) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(4/10)
  • 2022/04/09 (Sat) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(4/9)
  • 2022/04/08 (Fri) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(4/8)
  • 2022/04/07 (Thu) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(4/7)
  • 2022/04/06 (Wed) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(4/6)
  • 2022/04/05 (Tue) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(4/5)
  • 2022/04/04 (Mon) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(4/4)
  • 2022/04/04 (Mon) 09:00
    【新型コロナウイルス感染症 ワクチン情報】(4/4)
  • 2022/04/03 (Sun) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(4/3)
  • 2022/04/02 (Sat) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(4/2)
  • 2022/04/01 (Fri) 18:46
    防犯情報(成年年齢引き下げ)
  • 2022/04/01 (Fri) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(4/1)
  • 2022/04/01 (Fri) 10:00
    はぐナビ [Vol.96]
  • 2022/03/31 (Thu) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/31)
  • 2022/03/30 (Wed) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/30)
  • 2022/03/29 (Tue) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/29)
  • 2022/03/29 (Tue) 13:29
    【道路沿線での交通に支障がある樹木伐採のお願い】(3/29)
  • 2022/03/28 (Mon) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/28)
  • 2022/03/28 (Mon) 09:00
    【新型コロナウイルス感染症 ワクチン情報】(3/28)
  • 2022/03/27 (Sun) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/27)
  • 2022/03/26 (Sat) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/26)
  • 2022/03/25 (Fri) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/25)
  • 2022/03/24 (Thu) 17:52
    停電発生情報(荒川地区)
  • 2022/03/24 (Thu) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/24)
  • 2022/03/23 (Wed) 18:15
    防犯情報(不審電話)
  • 2022/03/23 (Wed) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/23)
  • 2022/03/23 (Wed) 13:00
    交通情報(朝日地区 市道の通行止め解除)
  • 2022/03/22 (Tue) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/22)
  • 2022/03/22 (Tue) 15:02
    【節電のお願い】(3/22)
  • 2022/03/22 (Tue) 09:00
    【新型コロナウイルス感染症 ワクチン情報】(3/22)
  • 2022/03/21 (Mon) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/21)
  • 2022/03/21 (Mon) 09:00
    【新型コロナ】新潟県の実施するPCR等の無料検査の実施期間が延長されました(3/21)
  • 2022/03/20 (Sun) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/20)
  • 2022/03/19 (Sat) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/19)
  • 2022/03/18 (Fri) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/18)
  • 2022/03/18 (Fri) 09:40
    【新型コロナウイルス感染症 ワクチン情報】(3/18)
  • 2022/03/17 (Thu) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/17)
  • 2022/03/16 (Wed) 18:40
    防犯情報(不審電話)
  • 2022/03/16 (Wed) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/16)
  • 2022/03/16 (Wed) 15:45
    交通情報(日東道上下線夜間通行止め)
  • 2022/03/15 (Tue) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/15)
  • 2022/03/15 (Tue) 13:20
    交通情報(日東道上下線夜間通行止め)
  • 2022/03/14 (Mon) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/14)
  • 2022/03/14 (Mon) 09:59
    【新型コロナウイルス感染症 ワクチン情報】(3/14)
  • 2022/03/13 (Sun) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/13)
  • 2022/03/12 (Sat) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/12)
  • 2022/03/11 (Fri) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/11)
  • 2022/03/10 (Thu) 17:51
    交通情報(県道高根村上線の片側交互通行)
  • 2022/03/10 (Thu) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/10)
  • 2022/03/09 (Wed) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/9)
  • 2022/03/09 (Wed) 04:30
    交通情報(県道高根村上線の片側交互通行)
  • 2022/03/09 (Wed) 00:50
    交通情報(県道高根村上線の全面通行止め)
  • 2022/03/08 (Tue) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/8)
  • 2022/03/07 (Mon) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/7)
  • 2022/03/07 (Mon) 16:25
    防犯情報(不審電話)
  • 2022/03/07 (Mon) 11:58
    【新型コロナウイルス感染症 ワクチン情報】(3/7)
  • 2022/03/06 (Sun) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/6)
  • 2022/03/05 (Sat) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/5)
  • 2022/03/04 (Fri) 17:12
    ウクライナ人道支援について
  • 2022/03/04 (Fri) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/4)
  • 2022/03/03 (Thu) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/3)
  • 2022/03/02 (Wed) 17:07
    交通情報(県道山北朝日線の全面通行止め)
  • 2022/03/02 (Wed) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/2)
  • 2022/03/01 (Tue) 17:02
    【訂正】【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/1)
  • 2022/03/01 (Tue) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(3/1)
  • 2022/03/01 (Tue) 16:00
    【新型コロナ】濃厚接触者への食料品等支援事業のお知らせ
  • 2022/03/01 (Tue) 10:09
    【新型コロナウイルス感染症 情報】医師会からのお知らせ(3/1)
  • 2022/03/01 (Tue) 10:00
    はぐナビ [Vol.95]
  • 2022/02/28 (Mon) 15:20
    防犯情報(不審電話)
  • 2022/02/28 (Mon) 09:00
    【新型コロナウイルス感染症 ワクチン情報】(2/28)
  • 2022/02/27 (Sun) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(2/27)
  • 2022/02/25 (Fri) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(2/25)
  • 2022/02/24 (Thu) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(2/24)
  • 2022/02/23 (Wed) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(2/23)
  • 2022/02/22 (Tue) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(2/22)
  • 2022/02/21 (Mon) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(2/21)
  • 2022/02/21 (Mon) 16:05
    交通情報(日東道上下線事故通行止め)
  • 2022/02/21 (Mon) 15:30
    防犯情報(オレオレ詐欺)
  • 2022/02/21 (Mon) 09:00
    【新型コロナウイルス感染症 ワクチン情報】(2/21)
  • 2022/02/20 (Sun) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(2/20)
  • 2022/02/19 (Sat) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(2/19)
  • 2022/02/18 (Fri) 18:14
    【新型コロナウイルス感染症 ワクチン情報(追加)】(2/18)
  • 2022/02/18 (Fri) 17:08
    【パブリックコメント ご意見を募集しています】(2/18)
  • 2022/02/18 (Fri) 17:00
    【新型コロナウイルス感染症 ワクチン情報】(2/18)
  • 2022/02/18 (Fri) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(2/18)
  • 2022/02/17 (Thu) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(2/17)
  • 2022/02/16 (Wed) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(2/16)
  • 2022/02/16 (Wed) 10:50
    Jアラート全国一斉訓練
  • 2022/02/15 (Tue) 18:40
    Jアラート全国一斉訓練
  • 2022/02/15 (Tue) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(2/15)
  • 2022/02/14 (Mon) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(2/14)
  • 2022/02/14 (Mon) 15:00
    交通情報(朝日地区 市道の通行止め)
  • 2022/02/14 (Mon) 09:00
    【新型コロナウイルス感染症 ワクチン情報】(2/14)
  • 2022/02/13 (Sun) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(2/13)
  • 2022/02/12 (Sat) 18:16
    交通情報(県道山北朝日線の全面通行止め)
  • 2022/02/12 (Sat) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(2/12)
  • 2022/02/12 (Sat) 11:19
    火災鎮火情報(荒川地区)
  • 2022/02/12 (Sat) 00:14
    火災発生情報(荒川地区)
  • 2022/02/11 (Fri) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(2/11)
  • 2022/02/10 (Thu) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(2/10)
  • 2022/02/09 (Wed) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(2/9)
  • 2022/02/08 (Tue) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(2/8)
  • 2022/02/07 (Mon) 09:00
    【新型コロナウイルス感染症 ワクチン情報】(2/7)
  • 2022/02/06 (Sun) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(2/6)
  • 2022/02/05 (Sat) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(2/5)
  • 2022/02/04 (Fri) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(2/4)
  • 2022/02/03 (Thu) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(2/3)
  • 2022/02/02 (Wed) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(2/2)
  • 2022/02/01 (Tue) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症 情報】(2/1)
  • 2022/02/01 (Tue) 10:00
    はぐナビ [Vol.94]
  • 2022/01/31 (Mon) 16:30
    【新型コロナウイルス感染症情報】(1/31)
  • 2022/01/30 (Sun) 16:25
    【新型コロナウイルス感染症情報】(1/30)
  • 2022/01/29 (Sat) 16:30
    新型コロナウイルス感染症について(1/29)
  • 2022/01/28 (Fri) 16:30
    新型コロナウイルス感染症について(1/28)
  • 2022/01/27 (Thu) 16:30
    新型コロナウイルス感染症について(1/27)
  • 2022/01/26 (Wed) 17:25
    新型コロナウイルス感染症について(1/26)
  • 2022/01/25 (Tue) 16:30
    新型コロナウイルス感染症について(1/25)
  • 2022/01/24 (Mon) 16:30
    新型コロナウイルス感染症について(1/24)
  • 2022/01/23 (Sun) 16:30
    新型コロナウイルス感染症について(1/23)
  • 2022/01/22 (Sat) 16:48
    新型コロナウイルス感染症について(1/22)
  • 2022/01/21 (Fri) 16:30
    新型コロナウイルス感染症について(1/21)
  • 2022/01/20 (Thu) 17:20
    新型コロナウイルス感染症について(1/20)
  • 2022/01/20 (Thu) 09:36
    交通情報(県道山北関川線国の通行止め)
  • 2022/01/19 (Wed) 17:15
    はぐナビ [子育て支援センターの休所について]
  • 2022/01/19 (Wed) 16:50
    新型コロナウイルス感染症について(1/19)
  • 2022/01/18 (Tue) 17:04
    新型コロナウイルス感染症について(1/18)
  • 2022/01/17 (Mon) 17:10
    新型コロナウイルス感染症について(1/17)
  • 2022/01/17 (Mon) 14:41
    【新型コロナウイルス感染症】 市外学生支援策について
  • 2022/01/16 (Sun) 17:36
    新型コロナウイルス感染症について(1/16)
  • 2022/01/16 (Sun) 09:49
    新型コロナウイルス感染症について(公共施設休止)(1/16)
  • 2022/01/15 (Sat) 16:30
    新型コロナウイルス感染症について(1/15)
  • 2022/01/14 (Fri) 16:50
    新型コロナウイルス感染症について(1/14)その2
  • 2022/01/14 (Fri) 09:49
    新型コロナウイルス感染症について(1/14)
  • 2022/01/13 (Thu) 16:14
    新型コロナウイルス感染症について(1/13)
  • 2022/01/12 (Wed) 16:57
    新型コロナウイルス感染症について(1/12)
  • 2022/01/12 (Wed) 10:03
    停電復旧情報(村上地区)
  • 2022/01/12 (Wed) 07:49
    停電発生情報(村上地区)
  • 2022/01/11 (Tue) 18:00
    交通情報(国道345号の通行止め予告)
  • 2022/01/11 (Tue) 17:29
    【新型コロナウイルス感染症】 平林小学校再開のお知らせ(1/11)
  • 2022/01/11 (Tue) 16:00
    新型コロナウイルス感染症について(1/11)
  • 2022/01/11 (Tue) 15:25
    JR計画運休のお知らせ
  • 2022/01/10 (Mon) 16:25
    新型コロナウイルス感染症について(1/10)
  • 2022/01/09 (Sun) 16:29
    新型コロナウイルス感染症について(1/9)
  • 2022/01/08 (Sat) 15:35
    【新型コロナウイルス感染症対策】警報発令(新潟県)1/8
  • 2022/01/07 (Fri) 17:43
    【新型コロナウイルス感染症対策】感染拡大防止のお願いについて(新潟県)
  • 2022/01/07 (Fri) 11:10
    【新型コロナウイルス感染症対策】ワクチン・検査パッケージ等PCR 無料検査について(新潟県)
  • 2022/01/06 (Thu) 15:36
    新型コロナウイルス感染症について(1/6)
  • 2022/01/06 (Thu) 15:00
    水道管の凍結にご注意を!
  • 2022/01/04 (Tue) 20:04
    停電復旧情報(村上地区)
  • 2022/01/04 (Tue) 10:27
    停電発生情報(村上地区)
  • 2022/01/04 (Tue) 10:00
    はぐナビ [Vol.93]
  • 2021/12/30 (Thu) 12:53
    停電復旧情報(山北地区)
  • 2021/12/29 (Wed) 18:33
    停電情報(山北地区)
  • 2021/12/28 (Tue) 17:15
    【新型コロナウイルス感染症対策】年末年始の過ごし方に関するお願い(新潟県)
  • 2021/12/26 (Sun) 12:34
    停電復旧情報(山北地区)
  • 2021/12/26 (Sun) 08:16
    停電情報(山北地区)
  • 2021/12/26 (Sun) 08:09
    水道管の凍結にご注意を!
  • 2021/12/26 (Sun) 07:31
    停電情報(山北地区)
  • 2021/12/21 (Tue) 10:31
    火災鎮火情報(荒川地区)
  • 2021/12/21 (Tue) 08:43
    火災発生情報(荒川地区)
  • 2021/12/20 (Mon) 17:00
    村上市行政改革大綱2022(案)について意見を募集します
  • 2021/12/19 (Sun) 12:00
    【村上総合病院】ヘリコプター離発着訓練について
  • 2021/12/18 (Sat) 11:08
    停電復旧情報(村上地区)
  • 2021/12/18 (Sat) 11:06
    停電復旧情報(村上地区)
  • 2021/12/18 (Sat) 06:47
    停電発生情報(村上地区)
  • 2021/12/17 (Fri) 18:50
    水道管の凍結にご注意を!
  • 2021/12/17 (Fri) 16:30
    大雪に関するお知らせ
  • 2021/12/15 (Wed) 10:00
    はぐナビ [年末年始臨時号]
  • 2021/12/12 (Sun) 15:31
    新型コロナウイルス感染症について(12/12)
  • 2021/12/10 (Fri) 15:40
    交通情報(日東道上下線夜間通行止め)
  • 2021/12/01 (Wed) 10:00
    はぐナビ [Vol.92]
  • 2021/11/22 (Mon) 09:35
    交通情報(日東道上下線夜間通行止めの終了)
  • 2021/11/16 (Tue) 13:50
    交通情報(日東道夜間通行止め本日中止)
  • 2021/11/16 (Tue) 08:30
    はぐナビ [こども課からのお知らせ]
  • 2021/11/15 (Mon) 14:05
    交通情報(日東道夜間通行止め本日中止)
  • 2021/11/13 (Sat) 08:02
    火災鎮火情報(村上地区)
  • 2021/11/13 (Sat) 07:41
    火災発生情報(村上地区)
  • 2021/11/12 (Fri) 15:30
    自主避難所(朝日地区)閉鎖情報
  • 2021/11/11 (Thu) 12:56
    交通情報(国道345号の片側交互通行の全面解除について)
  • 2021/11/11 (Thu) 09:20
    交通情報(国道345号の片側交互通行について)
  • 2021/11/11 (Thu) 08:55
    自主避難所(朝日地区)開設情報
  • 2021/11/11 (Thu) 08:28
    交通情報(国道345号の通行止めについて)
  • 2021/11/10 (Wed) 12:30
    行方不明者発見情報(朝日地区)
  • 2021/11/10 (Wed) 08:10
    行方不明者の情報(朝日地区)
  • 2021/11/09 (Tue) 18:40
    交通情報(県道大栗田村上線、鶴岡村上線通冬期閉鎖)
  • 2021/11/01 (Mon) 10:00
    はぐナビ [Vol.91]
  • 2021/10/31 (Sun) 11:53
    【選挙情報】衆議院議員総選挙について
  • 2021/10/29 (Fri) 12:00
    村上市新型コロナワクチン接種コールセンターの受付時間変更とワクチン接種協力者バンクの登録締め切りについて
  • 2021/10/22 (Fri) 14:45
    行方不明者 発見情報(荒川地区)
  • 2021/10/22 (Fri) 12:00
    村上市新型コロナワクチン接種コールセンターの受付時間変更とワクチン接種協力者バンクの登録締め切りについて
  • 2021/10/22 (Fri) 11:25
    行方不明者の情報(荒川地区)【追加情報あり】
  • 2021/10/22 (Fri) 09:14
    行方不明者の情報(荒川地区)
  • 2021/10/21 (Thu) 20:07
    行方不明者の情報(荒川地区)
  • 2021/10/20 (Wed) 18:00
    【選挙情報】期日前投票所(村上地区)の変更について
  • 2021/10/20 (Wed) 15:29
    交通情報(県道山北関川線通行止め解除)
  • 2021/10/20 (Wed) 14:40
    交通情報(日東道夜間通行止め本日中止)
  • 2021/10/20 (Wed) 13:12
    停電復旧情報(村上地区)
  • 2021/10/20 (Wed) 12:36
    停電発生情報(村上地区)
  • 2021/10/20 (Wed) 12:05
    交通情報(県道山北関川線通行止め)
  • 2021/10/20 (Wed) 12:00
    【選挙情報】衆議院議員総選挙の期日前投票について
  • 2021/10/20 (Wed) 11:14
    交通情報(県道鶴岡村上線通行規制一部解除)
  • 2021/10/17 (Sun) 12:07
    交通情報(県道鶴岡村上線通行止め)
  • 2021/10/13 (Wed) 13:22
    熊の目撃情報(朝日地区)
  • 2021/10/12 (Tue) 12:00
    【村上総合病院】ヘリコプター離発着訓練について
  • 2021/10/10 (Sun) 10:53
    熊の目撃情報(村上地区)
  • 2021/10/08 (Fri) 19:01
    イノシシの目撃情報(荒川地区)
  • 2021/10/08 (Fri) 11:10
    停電情報(村上地区)
  • 2021/10/08 (Fri) 10:26
    停電情報(村上地区)
  • 2021/10/07 (Thu) 12:05
    防犯情報(オレオレ詐欺)
  • 2021/10/06 (Wed) 10:50
    Jアラート全国一斉訓練
  • 2021/10/05 (Tue) 18:40
    Jアラート全国一斉訓練
  • 2021/10/03 (Sun) 12:24
    交通情報(主要地方道山北朝日線通行止め解除)
  • 2021/10/03 (Sun) 07:37
    交通情報(主要地方道山北朝日線通行止め)
  • 2021/10/01 (Fri) 12:10
    交通情報(日東道夜間通行止め)
  • 2021/10/01 (Fri) 10:00
    はぐナビ [Vol.90]
  • 2021/09/28 (Tue) 17:00
    新型コロナウイルス感染症について(9/28)
  • 2021/09/28 (Tue) 12:51
    【訂正】【村上総合病院】ヘリコプター離発着訓練について
  • 2021/09/28 (Tue) 12:00
    【村上総合病院】ヘリコプター離発着訓練について
  • 2021/09/27 (Mon) 09:09
    【訂正】イノシシの目撃情報(村上地区)

【新型コロナウイルス感染症情報】(5/16)

2022/05/16 (Mon) 16:30
■感染症患者発生状況■
5/16(月)3名
※新潟県公表

■感染の影響により休止している市施設
なし

■体調不良のときは、飲み会、イベント参加を控えてください
県内では家庭内での感染や飲食関連の感染者が増加しております。体調不良時は、飲み会、イベントの参加を控えるとともに、手洗い、手指消毒、3蜜回避、マスクの着用、こまめな換気など基本的感染対策の徹底をお願いします。

◆感染に不安な場合は無料検査所をご利用ください!(※5/31まで延長)
https://www.pref.niigata.lg.jp/sec/kanyaku/pcrpackage.html
※市内でも新潟県の無料検査を実施している民間薬局がありますが、日・祝日は実施しておりません。平日は、大変込み合っていますので、お急ぎの場合、民間薬局で抗原検査キットを購入できますのでご検討ください。

*---------------------------*
◆発熱など症状がある方の相談窓口
かかりつけ医か下記にまずは電話で相談

【新潟県新型コロナ受診・相談センター窓口】
毎日24時間対応(土日・祝日含む)
電話:025-256-8275
025-385-7541
025-385-7634
https://www.pref.niigata.lg.jp/site/shingata-corona/corona-center1109.html
【村上保健所】(平日 午前8時30分~午後5時15分)
電話:0254-53-8368

◆無症状の方の相談窓口
【新潟県新型コロナウイルス感染症コールセンター】
平日午前8時30分~午後5時
電話:025-282-1754
*--------------------------*
このメールアドレスは送信専用となっています。
このまま返信いただいても受付できませんのでご了承ください。
■配信 村上市総務課危機管理室(電話:0254-53-2111)
■登録解除
https://www.city.murakami.lg.jp/site/bousai/bousai-bousainet.html

【むらかみ防災・防犯情報ねっと】メールマガジン
Copy Right Murakami-city All Rights Reserved