バックナンバー

  • 2021/11/22 (Mon) 09:35
    交通情報(日東道上下線夜間通行止めの終了)
  • 2021/11/16 (Tue) 13:50
    交通情報(日東道夜間通行止め本日中止)
  • 2021/11/16 (Tue) 08:30
    はぐナビ [こども課からのお知らせ]
  • 2021/11/15 (Mon) 14:05
    交通情報(日東道夜間通行止め本日中止)
  • 2021/11/13 (Sat) 08:02
    火災鎮火情報(村上地区)
  • 2021/11/13 (Sat) 07:41
    火災発生情報(村上地区)
  • 2021/11/12 (Fri) 15:30
    自主避難所(朝日地区)閉鎖情報
  • 2021/11/11 (Thu) 12:56
    交通情報(国道345号の片側交互通行の全面解除について)
  • 2021/11/11 (Thu) 09:20
    交通情報(国道345号の片側交互通行について)
  • 2021/11/11 (Thu) 08:55
    自主避難所(朝日地区)開設情報
  • 2021/11/11 (Thu) 08:28
    交通情報(国道345号の通行止めについて)
  • 2021/11/10 (Wed) 12:30
    行方不明者発見情報(朝日地区)
  • 2021/11/10 (Wed) 08:10
    行方不明者の情報(朝日地区)
  • 2021/11/09 (Tue) 18:40
    交通情報(県道大栗田村上線、鶴岡村上線通冬期閉鎖)
  • 2021/11/01 (Mon) 10:00
    はぐナビ [Vol.91]
  • 2021/10/31 (Sun) 11:53
    【選挙情報】衆議院議員総選挙について
  • 2021/10/29 (Fri) 12:00
    村上市新型コロナワクチン接種コールセンターの受付時間変更とワクチン接種協力者バンクの登録締め切りについて
  • 2021/10/22 (Fri) 14:45
    行方不明者 発見情報(荒川地区)
  • 2021/10/22 (Fri) 12:00
    村上市新型コロナワクチン接種コールセンターの受付時間変更とワクチン接種協力者バンクの登録締め切りについて
  • 2021/10/22 (Fri) 11:25
    行方不明者の情報(荒川地区)【追加情報あり】
  • 2021/10/22 (Fri) 09:14
    行方不明者の情報(荒川地区)
  • 2021/10/21 (Thu) 20:07
    行方不明者の情報(荒川地区)
  • 2021/10/20 (Wed) 18:00
    【選挙情報】期日前投票所(村上地区)の変更について
  • 2021/10/20 (Wed) 15:29
    交通情報(県道山北関川線通行止め解除)
  • 2021/10/20 (Wed) 14:40
    交通情報(日東道夜間通行止め本日中止)
  • 2021/10/20 (Wed) 13:12
    停電復旧情報(村上地区)
  • 2021/10/20 (Wed) 12:36
    停電発生情報(村上地区)
  • 2021/10/20 (Wed) 12:05
    交通情報(県道山北関川線通行止め)
  • 2021/10/20 (Wed) 12:00
    【選挙情報】衆議院議員総選挙の期日前投票について
  • 2021/10/20 (Wed) 11:14
    交通情報(県道鶴岡村上線通行規制一部解除)
  • 2021/10/17 (Sun) 12:07
    交通情報(県道鶴岡村上線通行止め)
  • 2021/10/13 (Wed) 13:22
    熊の目撃情報(朝日地区)
  • 2021/10/12 (Tue) 12:00
    【村上総合病院】ヘリコプター離発着訓練について
  • 2021/10/10 (Sun) 10:53
    熊の目撃情報(村上地区)
  • 2021/10/08 (Fri) 19:01
    イノシシの目撃情報(荒川地区)
  • 2021/10/08 (Fri) 11:10
    停電情報(村上地区)
  • 2021/10/08 (Fri) 10:26
    停電情報(村上地区)
  • 2021/10/07 (Thu) 12:05
    防犯情報(オレオレ詐欺)
  • 2021/10/06 (Wed) 10:50
    Jアラート全国一斉訓練
  • 2021/10/05 (Tue) 18:40
    Jアラート全国一斉訓練
  • 2021/10/03 (Sun) 12:24
    交通情報(主要地方道山北朝日線通行止め解除)
  • 2021/10/03 (Sun) 07:37
    交通情報(主要地方道山北朝日線通行止め)
  • 2021/10/01 (Fri) 12:10
    交通情報(日東道夜間通行止め)
  • 2021/10/01 (Fri) 10:00
    はぐナビ [Vol.90]
  • 2021/09/28 (Tue) 17:00
    新型コロナウイルス感染症について(9/28)
  • 2021/09/28 (Tue) 12:51
    【訂正】【村上総合病院】ヘリコプター離発着訓練について
  • 2021/09/28 (Tue) 12:00
    【村上総合病院】ヘリコプター離発着訓練について
  • 2021/09/27 (Mon) 09:09
    【訂正】イノシシの目撃情報(村上地区)
  • 2021/09/27 (Mon) 08:48
    イノシシの目撃情報(村上地区)
  • 2021/09/24 (Fri) 16:30
    新型コロナウイルス感染症について(9/24)
  • 2021/09/21 (Tue) 17:00
    受験等を控えた学生(小学6年生含む)への新型コロナワクチン優先接種の実施について(9/21)
  • 2021/09/16 (Thu) 15:48
    新型コロナウイルス感染症拡大防止について(9/16)
  • 2021/09/15 (Wed) 11:05
    新型コロナウイルス感染症について 公共施設再開のお知らせ(9/15)
  • 2021/09/13 (Mon) 17:06
    神林支所の再開について(9/13)
  • 2021/09/12 (Sun) 16:55
    新型コロナウイルス感染症について(9/12)
  • 2021/09/10 (Fri) 15:34
    新型コロナウイルス感染症について(9/10)
  • 2021/09/09 (Thu) 17:30
    新型コロナウイルス感染症について(9/9)
  • 2021/09/08 (Wed) 17:30
    新型コロナウイルス感染症について(9/8)
  • 2021/09/08 (Wed) 17:00
    受験等を控えた学生(小学6年生含む)への新型コロナワクチン優先接種の実施について(9/8)
  • 2021/09/07 (Tue) 18:50
    妊産婦の皆さまへの新型コロナワクチン優先接種の実施について(9/7)
  • 2021/09/07 (Tue) 18:40
    受験等を控えた学生への新型コロナワクチン優先接種の実施について(9/7)
  • 2021/09/06 (Mon) 12:05
    防犯情報(米盗難)
  • 2021/09/01 (Wed) 18:40
    妊産婦の皆さまへの新型コロナワクチン優先接種の実施について(9/1)
  • 2021/09/01 (Wed) 10:00
    はぐナビ [Vol.89]
  • 2021/08/31 (Tue) 18:10
    新型コロナウイルス感染症について(8/31)
  • 2021/08/30 (Mon) 18:17
    新型コロナウイルス感染症について 新潟県特別警報発令(8/30)
  • 2021/08/29 (Sun) 16:17
    新型コロナウイルス感染症について(8/29)
  • 2021/08/29 (Sun) 10:00
    【訓練】大津波警報の発表に伴う避難指示の解除
  • 2021/08/29 (Sun) 09:20
    【訓練】大津波警報解除
  • 2021/08/29 (Sun) 08:20
    村上市防災訓練を行います
  • 2021/08/28 (Sat) 18:40
    村上市防災訓練を行います
  • 2021/08/27 (Fri) 16:07
    新型コロナウイルス感染症について(8/27)
  • 2021/08/26 (Thu) 15:45
    新型コロナウイルス感染症について(8/26)
  • 2021/08/25 (Wed) 09:00
    はぐナビ [新型コロナウイルス感染症に伴う、支援センターの休所について]
  • 2021/08/24 (Tue) 16:12
    新型コロナウイルス感染症について(8/24)
  • 2021/08/23 (Mon) 16:07
    新型コロナウイルス感染症について(8/23)
  • 2021/08/23 (Mon) 02:00
    火災鎮火情報(朝日地区)
  • 2021/08/23 (Mon) 00:56
    火災発生情報(朝日地区)
  • 2021/08/22 (Sun) 16:12
    新型コロナウイルス感染症について(8/22)
  • 2021/08/20 (Fri) 17:03
    新型コロナウイルス感染症について(8/20)
  • 2021/08/20 (Fri) 11:19
    熊の目撃情報(荒川地区)
  • 2021/08/20 (Fri) 11:03
    熊の痕跡情報(朝日地区)
  • 2021/08/20 (Fri) 10:58
    熊の目撃情報(山北地区)
  • 2021/08/20 (Fri) 09:09
    熊の目撃情報(村上地区)
  • 2021/08/20 (Fri) 08:46
    熊の目撃情報(朝日地区)
  • 2021/08/19 (Thu) 16:11
    新型コロナウイルス感染症について(8/19)
  • 2021/08/18 (Wed) 16:12
    新型コロナウイルス感染症について(8/18)
  • 2021/08/17 (Tue) 16:11
    新型コロナウイルス感染症について(8/17)
  • 2021/08/16 (Mon) 19:02
    熊の目撃情報(朝日地区)
  • 2021/08/15 (Sun) 20:19
    熊の目撃情報(朝日地区)
  • 2021/08/15 (Sun) 17:02
    行方不明者 発見情報(神林地区)
  • 2021/08/15 (Sun) 14:56
    行方不明者の情報(神林地区)
  • 2021/08/14 (Sat) 16:36
    新型コロナウイルス感染症について(8/14)
  • 2021/08/13 (Fri) 16:22
    新型コロナウイルス感染症について(8/13)
  • 2021/08/12 (Thu) 17:14
    新型コロナウイルス感染症について(8/12)
  • 2021/08/10 (Tue) 17:12
    公共施設の休止について
  • 2021/08/10 (Tue) 13:49
    自主避難所(施設閉鎖)情報
  • 2021/08/10 (Tue) 07:36
    停電情報(村上地区)
  • 2021/08/10 (Tue) 05:35
    停電情報(村上地区)
  • 2021/08/09 (Mon) 16:19
    新型コロナウイルス感染症について(8/9)
  • 2021/08/09 (Mon) 13:00
    自主避難所(施設開設)情報
  • 2021/08/08 (Sun) 16:01
    新型コロナウイルス感染症について(8/8)
  • 2021/08/07 (Sat) 10:36
    熊の目撃情報(朝日地区)
  • 2021/08/06 (Fri) 22:48
    火災鎮火情報(荒川地区)
  • 2021/08/06 (Fri) 21:55
    火災発生情報(荒川地区)
  • 2021/08/06 (Fri) 18:00
    【新型コロナウイルス感染症】 市外学生支援策について
  • 2021/08/06 (Fri) 16:05
    新型コロナウイルス感染症について(8/6)
  • 2021/08/06 (Fri) 14:40
    交通情報(日東道夜間通行止め)
  • 2021/08/05 (Thu) 19:18
    【新型コロナウイルス】特別警報(新潟市)発令
  • 2021/08/05 (Thu) 18:39
    熊の目撃情報(山北地区)
  • 2021/08/05 (Thu) 16:41
    新型コロナウイルス感染症について(8/5)
  • 2021/08/04 (Wed) 15:47
    新型コロナウイルス感染症について(8/4)
  • 2021/08/02 (Mon) 13:46
    熊の目撃情報(朝日地区)
  • 2021/08/02 (Mon) 10:00
    はぐナビ [Vol.88]
  • 2021/08/01 (Sun) 20:28
    熊の目撃情報(朝日地区)
  • 2021/07/30 (Fri) 21:49
    熊の目撃情報(山北地区)
  • 2021/07/30 (Fri) 19:20
    【新型コロナウイルス感染症対策】警報継続(新潟県)
  • 2021/07/30 (Fri) 17:10
    新型コロナウイルス感染症について(7/30)
  • 2021/07/28 (Wed) 19:31
    熊の目撃情報(山北地区)
  • 2021/07/28 (Wed) 17:57
    熊の目撃情報(朝日地区)
  • 2021/07/28 (Wed) 10:20
    自主避難所(施設閉鎖)情報
  • 2021/07/27 (Tue) 15:45
    新型コロナウイルス感染症について(7/27)
  • 2021/07/27 (Tue) 13:00
    自主避難所(施設開設)情報
  • 2021/07/25 (Sun) 13:47
    熊の目撃情報(荒川地区)
  • 2021/07/21 (Wed) 15:42
    新型コロナウイルス感染症について(7/21)
  • 2021/07/20 (Tue) 17:26
    熱中症に注意してください
  • 2021/07/20 (Tue) 14:30
    停電情報(朝日地区)
  • 2021/07/20 (Tue) 13:36
    停電情報(朝日地区)
  • 2021/07/20 (Tue) 11:34
    停電発生情報(朝日地区)
  • 2021/07/19 (Mon) 16:20
    防犯情報(不審メール)
  • 2021/07/17 (Sat) 11:22
    大規模ワクチン接種センターについて
  • 2021/07/16 (Fri) 17:53
    【新型コロナウイルス感染症対策】警報発令(新潟県)
  • 2021/07/16 (Fri) 12:02
    熊の目撃情報(朝日地区)
  • 2021/07/14 (Wed) 16:22
    新型コロナウイルス感染症について(7/14)
  • 2021/07/12 (Mon) 09:22
    自主避難所(施設閉鎖)情報
  • 2021/07/11 (Sun) 15:30
    新型コロナウイルス感染症について(7/11)
  • 2021/07/11 (Sun) 15:00
    大雨に伴う自主避難施設開放のお知らせです。
  • 2021/07/10 (Sat) 20:48
    イノシシの目撃情報(村上地区)
  • 2021/07/10 (Sat) 15:19
    新型コロナウイルス感染症について(7/10)
  • 2021/07/02 (Fri) 14:37
    熊の目撃情報(山北地区)
  • 2021/07/01 (Thu) 11:00
    はぐナビ 「村上市ひとり親世帯応援フードパントリー」の受取期間延長について
  • 2021/07/01 (Thu) 10:00
    はぐナビ [Vol.87]
  • 2021/06/30 (Wed) 10:34
    交通情報(日東道上下線夜間通行止めの終了)
  • 2021/06/29 (Tue) 17:11
    交通情報(日東道上下線夜間通行止め区間の変更)
  • 2021/06/29 (Tue) 10:09
    熊の目撃情報(村上地区)
  • 2021/06/28 (Mon) 15:40
    交通情報(日東道上下線夜間通行止め区間の変更)
  • 2021/06/28 (Mon) 09:30
    行方不明者 発見情報(荒川地区)
  • 2021/06/27 (Sun) 08:50
    行方不明者の情報(荒川地区)
  • 2021/06/25 (Fri) 17:14
    行方不明者の情報(荒川地区)
  • 2021/06/24 (Thu) 18:10
    行方不明者の情報(荒川地区)
  • 2021/06/23 (Wed) 15:24
    交通情報(日東道上下線夜間通行止め本日中止)
  • 2021/06/22 (Tue) 16:51
    交通情報(日東道上下線夜間通行止め本日中止)
  • 2021/06/21 (Mon) 21:14
    火災鎮火情報(山北地区)
  • 2021/06/21 (Mon) 19:43
    火災発生情報(山北地区)
  • 2021/06/21 (Mon) 08:05
    熊の目撃情報(朝日地区)
  • 2021/06/17 (Thu) 09:06
    猿の目撃情報(村上地区)
  • 2021/06/10 (Thu) 08:17
    火災鎮火情報(山北地区)
  • 2021/06/10 (Thu) 04:42
    火災発生情報(山北地区)
  • 2021/06/09 (Wed) 16:17
    新型コロナウイルス感染症について(6/9)
  • 2021/06/09 (Wed) 15:00
    熱中症予防について
  • 2021/06/08 (Tue) 12:04
    熊の目撃情報(朝日地区)
  • 2021/06/07 (Mon) 16:20
    交通情報(日東道夜間通行止め)
  • 2021/06/04 (Fri) 15:51
    防犯情報(特殊詐欺)
  • 2021/06/04 (Fri) 15:00
    東京2020オリンピック聖火リレー観覧について
  • 2021/06/03 (Thu) 16:00
    防犯情報(不審電話)
  • 2021/06/03 (Thu) 09:35
    熊の目撃情報(朝日地区)
  • 2021/06/02 (Wed) 09:38
    熊の目撃情報(神林地区)
  • 2021/06/01 (Tue) 10:00
    はぐナビ [Vol.86]
  • 2021/05/30 (Sun) 16:00
    新型コロナウイルス感染症について(5/30)
  • 2021/05/27 (Thu) 15:46
    新型コロナウイルス感染症について(5/27)
  • 2021/05/27 (Thu) 11:49
    猿の目撃情報(村上地区)
  • 2021/05/27 (Thu) 09:56
    熊の目撃情報(山北地区)
  • 2021/05/26 (Wed) 06:38
    停電復旧情報(山北地区)
  • 2021/05/25 (Tue) 19:11
    熊の目撃情報(荒川地区・神林地区)
  • 2021/05/25 (Tue) 15:54
    新型コロナウイルス感染症について(5/25)
  • 2021/05/24 (Mon) 16:31
    新型コロナウイルス感染症について(5/24)
  • 2021/05/22 (Sat) 15:57
    新型コロナウイルス感染症について(5/22)
  • 2021/05/19 (Wed) 16:01
    新型コロナウイルス感染症について(5/19)
  • 2021/05/19 (Wed) 11:01
    熊の目撃情報(朝日地区)
  • 2021/05/19 (Wed) 10:50
    Jアラート全国一斉訓練
  • 2021/05/19 (Wed) 09:09
    フードドライブにご協力ください
  • 2021/05/18 (Tue) 19:02
    Jアラート全国一斉訓練
  • 2021/05/18 (Tue) 16:15
    新型コロナウイルス感染症について(5/18)
  • 2021/05/17 (Mon) 16:14
    新型コロナウイルス感染症について(5/17)
  • 2021/05/16 (Sun) 16:10
    新型コロナウイルス感染症について(5/16)
  • 2021/05/14 (Fri) 15:53
    新型コロナウイルス感染症について(5/14)
  • 2021/05/13 (Thu) 15:53
    新型コロナウイルス感染症について(5/13)
  • 2021/05/11 (Tue) 16:36
    新型コロナウイルス感染症について(5/11)
  • 2021/05/10 (Mon) 09:38
    熊の目撃情報(村上地区)5/10
  • 2021/05/08 (Sat) 16:24
    新型コロナウイルス感染症について(5/8)
  • 2021/05/07 (Fri) 16:39
    新型コロナウイルス感染症について(5/7)
  • 2021/05/06 (Thu) 16:18
    新型コロナウイルス感染症について(5/6)
  • 2021/05/06 (Thu) 10:00
    はぐナビ [Vol.85]
  • 2021/05/04 (Tue) 07:59
    熊の目撃情報(山北地区)
  • 2021/05/03 (Mon) 16:13
    新型コロナウイルス感染症について(5/3)
  • 2021/05/02 (Sun) 16:28
    新型コロナウイルス感染症について(5/2)
  • 2021/05/01 (Sat) 16:31
    新型コロナウイルス感染症について(5/1)
  • 2021/05/01 (Sat) 10:00
    はぐナビ「子育て支援センター及び児童館の再開について」
  • 2021/04/30 (Fri) 16:20
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/04/29 (Thu) 16:00
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/04/28 (Wed) 18:52
    ワクチン接種インターネット予約ご利用ください
  • 2021/04/28 (Wed) 16:29
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/04/27 (Tue) 17:06
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/04/26 (Mon) 17:11
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/04/26 (Mon) 15:18
    新型コロナワクチン接種スマホ予約開始について
  • 2021/04/25 (Sun) 17:30
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/04/24 (Sat) 17:15
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/04/24 (Sat) 10:09
    新型コロナワクチン接種の予約について
  • 2021/04/23 (Fri) 16:59
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/04/22 (Thu) 18:56
    新型コロナワクチン接種の予約について
  • 2021/04/22 (Thu) 16:33
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/04/21 (Wed) 18:40
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/04/20 (Tue) 17:24
    新型コロナワクチン接種について
  • 2021/04/20 (Tue) 15:08
    【新型コロナウイルス感染症】 市外学生支援策について
  • 2021/04/19 (Mon) 17:04
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/04/18 (Sun) 16:18
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/04/17 (Sat) 16:50
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/04/17 (Sat) 09:58
    新型コロナウイルスワクチンの接種について
  • 2021/04/16 (Fri) 17:00
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/04/16 (Fri) 16:13
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/04/15 (Thu) 17:00
    はぐナビ「新型コロナウイルス感染症拡大に伴う、子育て支援センター及び児童館の臨時休業について」
  • 2021/04/15 (Thu) 16:40
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/04/14 (Wed) 16:28
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/04/13 (Tue) 16:47
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/04/12 (Mon) 17:02
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/04/11 (Sun) 16:42
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/04/10 (Sat) 18:03
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/04/09 (Fri) 17:17
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/04/08 (Thu) 16:14
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/04/07 (Wed) 17:49
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/04/07 (Wed) 15:10
    はぐナビ [新型コロナウイルス感染症に伴う、支援センターの臨時休業について]
  • 2021/04/06 (Tue) 17:18
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/04/05 (Mon) 18:04
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/04/04 (Sun) 17:09
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/04/02 (Fri) 17:33
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/04/01 (Thu) 18:18
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/04/01 (Thu) 13:00
    はぐナビ〔Vol.84〕
  • 2021/03/31 (Wed) 17:10
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/03/31 (Wed) 16:19
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/03/30 (Tue) 17:53
    【新型コロナウイルス感染症対策】感染予防の徹底をお願いします!
  • 2021/02/14 (Sun) 10:51
    2.13福島県沖を震源とする地震について(被害及び注意喚起)
  • 2021/01/28 (Thu) 11:50
    暴風雪に関するお知らせ
  • 2021/01/27 (Wed) 16:00
    税の申告相談は事前予約が必要です
  • 2021/01/26 (Tue) 15:00
    はぐナビ [むらかみ病児保育センター及びあらかわ病児保育センターの受け入れ制限の解除について]
  • 2021/01/25 (Mon) 14:03
    村上総合病院のドクターヘリ離発着訓練について
  • 2021/01/12 (Tue) 18:58
    【新型コロナウイルス感染症】村上総合病院の外来診療休診について
  • 2021/01/12 (Tue) 16:13
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/01/11 (Mon) 12:57
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/01/11 (Mon) 09:20
    はぐナビ [新型コロナウイルス感染症に伴う、病児保育センターの対応変更について]
  • 2021/01/10 (Sun) 18:50
    水道管の凍結にご注意を!
  • 2021/01/10 (Sun) 15:53
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/01/09 (Sat) 16:21
    新型コロナウイルス感染症および大雪に関するお知らせ
  • 2021/01/08 (Fri) 17:48
    新型コロナウイルス感染症について
  • 2021/01/04 (Mon) 10:00
    はぐナビ [Vol.81]
  • 2020/12/07 (Mon) 18:50
    防犯情報(特殊詐欺)
  • 2020/12/04 (Fri) 11:40
    交通情報(日東道上り線通行止め)
  • 2020/12/03 (Thu) 09:29
    防犯情報(特殊詐欺)
  • 2020/12/02 (Wed) 16:40
    【停電時のお役立ち情報】東北電力ネットワークからのお知らせ
  • 2020/12/02 (Wed) 12:42
    防犯情報(特殊詐欺)
  • 2020/12/01 (Tue) 14:40
    はぐナビ〔vol80〕
  • 2020/11/17 (Tue) 15:00
    はぐナビ [あらかわ病児保育センターの利用再開について]
  • 2020/11/16 (Mon) 09:00
    はぐナビ [あらかわ病児保育センターの休止について]
  • 2020/11/15 (Sun) 18:08
    【新型コロナウイルス感染症】県立坂町病院の外来診療休診について

交通情報(日東道上下線夜間通行止めの終了)

2021/11/22 (Mon) 09:35
日本海東北自動車道の朝日まほろばICから荒川胎内IC間の上下線において、10月11日より実施していた工事が終了しました。
ついては、11月26日まで予定していた夜間の通行止めは実施しませんので、お知らせします。

工事期間中は、ご不便をおかけしましたが、ご理解とご協力をいただきありがとうございました。

■お問い合わせ先
国土交通省北陸地方整備局羽越河川国道事務所 TEL(0254)62-3211
■配信 村上市市民課 生活人権室(TEL0254-53-2111内線2232)
■登録解除 http://www.city.murakami.lg.jp/mobile/mailmaga/

----------------------------------------
むらかみ情報ねっと
Copy Right Murakami-city All Rights Reserved