バックナンバー

  • 2022/11/22 (Tue) 20:34
    すどう農園 さとやま農学校の説明動画ほか
  • 2022/11/12 (Sat) 21:19
    すどう農園 さとやま草木譜 冬の炭焼と石焼きを味わう
  • 2022/10/29 (Sat) 06:54
    すどう農園 里山の氣の流れを整えるワークショップ
  • 2022/10/05 (Wed) 19:01
    すどう農園 ワークショップ10月27日のお知らせ他
  • 2022/09/20 (Tue) 12:56
    すどう農園 さとやま農学校説明会 9月20日
  • 2022/09/05 (Mon) 16:10
    すどう農園 秋のワークショップ 9月5日
  • 2022/08/26 (Fri) 09:57
    すどう農園 農学校ショートコース追加募集 8月26日
  • 2022/07/25 (Mon) 07:12
    すどう農園 ヨモギ石けん&援農(7/30)のお願い
  • 2022/07/19 (Tue) 19:30
    すどう農園 援農(7/24)のお願い
  • 2022/07/15 (Fri) 13:55
    すどう農園 夏の援農おねがい&7月ワークショップ
  • 2022/06/27 (Mon) 19:01
    すどう農園 7月の講座&秋のショートコース
  • 2022/06/15 (Wed) 19:38
    すどう農園メルマガ さとやま農学校ショートコース告知
  • 2022/06/06 (Mon) 11:38
    すどう農園メルマガ 6/6 6月のワークショップ告知です
  • 2022/05/31 (Tue) 09:50
    すどう農園 メルマガ 5月31日
  • 2022/05/20 (Fri) 09:48
    すどう農園メルマガ5月20日
  • 2022/05/10 (Tue) 09:06
    すどう農園メルマガ ヨモギ通販&ワークショップ開催 5/10
  • 2022/04/29 (Fri) 20:16
    すどう農園 メルマガ 4月29日
  • 2022/04/23 (Sat) 21:05
    すどう農園メルマガ エルダーフラワー&オープンファーム追加募集
  • 2022/04/15 (Fri) 18:22
    すどう農園メールマガジン 5月のオープンファームと新しい講座のご案内です
  • 2022/04/09 (Sat) 07:28
    すどう農園メルマガ 5月のオープンファームのお知らせ他 4月9日
  • 2022/04/03 (Sun) 20:15
    すどう農園メルマガ ヨモギ通販のお知らせです 4月3日
  • 2022/03/28 (Mon) 09:29
    すどう農園メルマガ ヨモギ摘み体験の追加開催4月23日のおしらせです
  • 2022/03/19 (Sat) 07:13
    すどう農園メルマガ ヨモギ摘み体験のご案内 3月19日
  • 2022/02/26 (Sat) 07:23
    すどう農園メルマガ さとやま農学校@国分寺のご案内 2月26日
  • 2022/02/20 (Sun) 18:40
    すどう農園メルマガ「4月の新しい講座のお知らせ」
  • 2022/02/14 (Mon) 14:25
    すどう農園メールマガジン2022年02月14日配信

すどう農園 農学校ショートコース追加募集 8月26日

2022/08/26 (Fri) 09:57
すどう農園メールマガジン

残暑のお見舞いを申し上げます。

暑さの様子見で、しばらくメルマガも休んでおりましたが、皆様いかがお過ごしでしょうか。全国で猛威を振るっている豪雨や猛暑の合間を縫って草を刈り、夏野菜を収穫し、気がつけば間もなく9月はキク科の季節。重陽の節句も間もなくですね。キク科のヨモギも小さな花を準備しています。ヨモギは冬に体を温めてくれる大事な仲間です。
種まきも始まりました。
これから初霜までの100日ほど、目まぐるしい季節の始まりです。

★さとやま農学校ショートコース追加募集のお知らせ
キャンセルが出ましたので、若干名様の募集をします。休日コースにお車で来られる方のみです。すでに動画などで事前の準備期間が始まっていますので、お申し込みが満員になり次第に締め切ります。間に合った方には振込口座をメールにてご連絡申し上げます。

https://www.sudofarm.net/sc/

★援農・さとやま草木譜の予定は、間もなく次回のメールマガジンにてお伝えします。

★メールマガジン解除のURLを間違ったURLでお伝えしていました。申し訳ありません。

メールマガジン配信解除はこちらからお願いします。
https://e.bme.jp/bm/p/f/tf.php?id=sudoakira&task=cancel

メールマガジン バックナンバーの一覧
https://e.bme.jp/bm/p/bn/list.php?i=sudoakira&no=all

すどう農園
https://www.sudofarm.net/

ブログ
https://www.sudofarm.net/blog/

Instagram
https://www.instagram.com/sudo_farm/

Facebook
https://www.facebook.com/Madovege